• «ДнепрАЗОТ» сокрушил «Ферро-ЗНТУ» в Днепродзержинске
08:39, 17 січня 2015 р.

«ДнепрАЗОТ» сокрушил «Ферро-ЗНТУ» в Днепродзержинске

В пятничном домашнем матче "ДнепрАЗОТ" камня на камне не оставил от запорожского "Ферро-ЗНТУ", выиграв с крупным счетом 90-63.

Существенную роль в победе сыграла передняя линия "стрижей". Но наибольший вклад в разгром соперника внес центровой "АЗОТа" Крис Фергюсон. Американец оформили очередной дабл-дабл (19 очков и 16 подборов). Еще одним из лучших у хозяев стал защитник Станислав Овдеенко, набравший 22 очка.

В первой десятиминутке передняя линия "стрижей" в лице Фергюсона и Владислава Кондратьева при поддержке Станислава Дикого не пустила в отрыв запорожцев, которые реализовали 4 дальних броска. Во время второй четверти днепродзержинцы до большого перерыва использовали 14 отскоков от чужого щита, чтобы обеспечить себе восьмиочковое преимущество (45-37).

На старте второй половины игры центровые "АЗОТа", которым помогали Юджин Харрис и Овдеенко, продолжили доминировать на паркете. Гости ничего не смогли сделать для того, чтобы сократить отставание. В заключительном периоде после серии точных бросков Овдеенко преимущество хозяев стало еще больше. Судьба матча была практически решена.

Днепродзержинская команда продолжает борьбу за место в заветной восьмёрке, которое позволит сыграть в плей-офф, информирует сайт superleague.ua.

#новости днепродзержинска #днепродзержинск #спорт #баскетбол #днепразот #победа #чемпионат