
Сотрудники ППС задержали вора, укравшего мобильный телефон у днепродзержинца
К инспекторам патрульно-постовой службы линейного отдела на станции Днепропетровск, за помощью обратился 35-летний житель Днепродзержинска.
Он пояснил, что находясь в зале ожидания станции, обнаружил отсутствие своего мобильного телефона. В краже же, подозревает одного из ожидающих пассажиров, который сидел рядом. Заявитель предоставил правоохранителям его приметы, сообщает ОСО УМВД Украины на ПЖД.
Через некоторое время, отработав помещения суточных касс, милиционеры обратили внимание на подозрительное поведение мужчины. Тот, увидев патруль, постоянно пытался стать таким образом, чтобы быть к ним спиной. К тому же, верхняя одежда совпадала с предоставленными потерпевшим приметами вора.
Во время проведения личного досмотра, мужчина пытался оказать сопротивление, за что был задержан и доставлен в отдел. Из левого кармана куртки, в присутствии понятых, был изъят указанный заявителем телефон.
Кроме того, потерпевший при виде задержанного подтвердил, что именно этого человека имел в виду, когда оказывал приметы. Похищенную вещь вернули владельцу.
Сейчас открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (кража) УК Украины. Ведётся досудебное следствие.