• Головна
  • Школьники Днепродзержинска завоевали первое место на областной спортивной олимпиаде
17:32, 29 січня 2015 р.

Школьники Днепродзержинска завоевали первое место на областной спортивной олимпиаде

Подведены итоги спортивной олимпиады среди учащихся общеобразовательных учебных заведений Днепропетровщины.

Об этом сообщили в департаменте физической культуры и спорта, семьи и молодежи ОГА.

На первом этапе олимпиады в общеобразовательных учебных заведениях приняли участие более 250 000 учащихся.

В финальной части соревнований по бадминтону, баскетболу 3х3, волейболу, гандболу среди юношей и девушек, футзалу среди юношей, легкоатлетическому четырехборью, спортивной аэробике, спортивному туризму, настольному теннису, футболу на призы клуба "Кожаный мяч" в 4-х возрастных группах, а также в спортивных играх "Старты надежд", физкультурно-патриотическом фестивале "Казацкая закалка" и состязаниях среди допризывной молодежи приняли участие 303 команды и почти 6000 участников из 34 регионов в области.

В общекомандном зачете среди команд I группы первое место у Днепродзержинска, второе - Кривого Рога, третье место - Днепропетровска.

Среди команд II группы первое место завоевал Магдалиновский район, второе - Криничанский район, на третьем месте - Терновка.

Среди команд III группы первое место у Петропавловского района, второе - Широковского района и третье место занял Петриковский район.

Школа №41 Днепропетровска победила во Всеукраинских соревнованиях по футболу на призы клуба "Кожаный мяч", учащиеся школы №51 Кривого Рога стали чемпионами Украины по баскетболу 3х3.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости днепродзержинска #днепродзержинск #спорт #олимпиада #школа #днепропетровская область #команда
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...