Драка в Днепродзержинске закончилась госпитализацией
24 февраля в Заводский райотдел Днепродзержинского городского управления милиции обратился неработающий мужчина 1994 г.р., которого после оказания первичной медицинской помощ госпитализировали в нейрохирургическое отделение больницы.
Заявитель сообщил, что 23.02.2015 в 03.00 в подъезде одного из домов по ул. Циолковского его избил малознакомый человек. За совершение преступления установлен и задержан неработающий мужчина 1989 г.р.
Выявлено, что 23.02.2015 в 03.00 во время совместного распития алкоголя на почве внезапно возникшей взаимной неприязни между ними разгорелась ссора. В подъезде дома началась драка, в которой злоумышленник оказался сильнее. Он руками и ногами избил потерпевшего по голове, нанеся последнему телесные повреждения.
По данному факту следственный отдел открыл уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. Злоумышленнику грозит лишение свободы сроком от пяти до восьми лет.
По информации пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области.