• В Днепродзержинске стала известна четверка баскетбольного турнира ПАО «ДМКД»
13:24, 17 березня 2015 р.

В Днепродзержинске стала известна четверка баскетбольного турнира ПАО «ДМКД»

16 марта 2015 года в спортивном комплексе «Дзержинка» состоялись баскетбольные матчи, в которых выяснились участники «финала четырех».

К командам-участницам данного финала добавились 2 команды - «УОК-СБК-ДМ» и «Управление-УКС-УОПТ» - продолжат борьбу за первенство в турнире.

Баскетбольная команда «УЖДТ» сыграла матч против «ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП». «Железнодорожники» обыграли команду соперника со счетом 43:30, что дало им шанс занять 9-ю ступень в турнирной таблице, а команде «ГСС-ГЦ-МСЧ-ЦПП» досталось 10-е место.

После этого матча состоялись две игры за участие в четверке финалистов. Баскетболисты «ТЭЦ-ЦВС-УГЭ-ЭТЛ-ЦСП» потерпели поражение от команды «УОК-СБК-ДМ» со счетом 29:40. Благодаря своей победе в данном матче, команда «УОК-СБК-ДМ» вышла в финал, а их оппоненты посоревнуются за пятое место.

Финальную игру «Управление-УКС-УОПТ» – «ТУ-ККЦ-АТЦ-УКП» можно назвать поистине захвыатывающей: обе команды упорно работали на победу. Решающей стала именно последняя минута игры. «Управление» одинаково хорошо проявило себя под обоими щитами. Игра «технологов» характеризовалась высокой скоростью на протяжении всего матча. До последней минуты разница в счете была минимальной, на табло высвечивалось 38:36. «Управление» буквально отвоевало свои победные 3 очка благодаря точному штрафному и качественной контратаке. Игра закончилась с общим счетом 41:36, команда «Управления-УКС-УОПТ» вышла в финал, а «технологи» 20 марта 2015 года сразятся с «энергетиками» за 5-е место в баскетбольном турнире.