• Днепропетровщина заняла третье место в рейтинге спортивных достижений Украины
15:01, 20 березня 2015 р.

Днепропетровщина заняла третье место в рейтинге спортивных достижений Украины

Министерство молодёжи и спорта Украины утвердило рейтинг по олимпийским видам спорта за 2014 год.

Днепропетровская область по итогам участия спортсменов в чемпионатах, Кубках Украины, Европы, мира набрала 194572 очков и заняла III место, сообщил департамент физической культуры и спорта, семьи и молодёжи облгосадминистрации.

Спортсмены Днепропетровщины набрали зачётные очки в 37 из 41 олимпийского вида спорта.

В частности, они заняли первое место в Украине по прыжкам на батуте (акробатическая дорожка).

II место в Украине спортсмены Днепропетровской области получили по бадминтону, боксу, плаванию, пулевой стрельбе, тхэквондо (ВТФ).

III место в Украине регион получил по академической гребле, парусному спорту, легкой атлетике.

Отмечается, что первое место в рейтинге занял г. Киев (305 378 очков), на втором месте - Харьковская область (216 442 очков).

#новости днепродзержинска #днепродзержинск #спорт #днепропетровская область #украина #победа