• Днепродзержинская «Сталь» без труда побеждает тернопольскую «Ниву»
20:02, 21 березня 2015 р.

Днепродзержинская «Сталь» без труда побеждает тернопольскую «Ниву»

В Днепродзержинск после длительной зимней паузы снова вернулся большой футбол.

Сегодня началась весенняя часть чемпионата среди команд Первой лиги. В 18-м туре первенства днепродзержинская "Сталь" принимала на стадионе "Металлург" тернопольскую "Ниву". Для подопечных Владимира Мазяра первый матч был важен с точки зрения турнирной гонки, поскольку днепродзержинцы сражаются вместе с "Александрией" за единственную путевку в элитный дивизион.

Во время зимнего перерыва составы обеих команд значительно изменились. У тернополян вышли только три футболиста, которые играли в матче этих команд в первом круге. В составе днепродзержинцев таких игроков оказалось пять.

Стартовые 30 минут матча соперники потратили на раскачку. Футболисты постепенно налаживали игровые связи и не спешили создавать голевые ситуации у чужих ворот. Первый опасный момент возник на 28-й минуте. Антон Котляр навесил со штрафного, но мяч после удара Сантрапинских прошел в нескольких сантиметрах от ворот "Нивы". Конец первого тайма выдался довольно напряженным для тернопольской команды. Хозяева разыграли 4 угловых подряд, каждый из которых мог завершиться взятием ворот. После подачи одного из них вышедший на замену Сейхан Алиев пробил в перекладину.

Во втором тайме "сталевары" продолжили штурмовать ворота тернополян. Одна из атак днепродзержинских футболистов привела к открытию счета на 49-й минуте поединка. Голом отметился лучший бомбардир первенства Станислав Кулиш. На этом днепродзержинцы решили не останавливаться. На 64-й минуте хозяева заработали право пробить пенальти, который реализовал Котляр.

Финальный свисток арбитра зафиксировал победу "Стали" над "Нивой" со счетом 2:0, что позволило сравняться по очкам с "Александрией".

#новости днепродзержинска #днепродзержинск #футбол #сталь #тернополь #нива #металлург #первая лига