• БК «ДнепрАЗОТ» не сумел обыграть БК «Днепр»
10:22, 23 березня 2015 р.

БК «ДнепрАЗОТ» не сумел обыграть БК «Днепр»

21 марта 2015 года между командами «ДнепрАЗОТ» и «Днепр» состоялся баскетбольный матч, который завершился победой «Днепра» с общим счетом 77:103.

Днепродзержинский дворец тенниса принял довольно большое количество болельщиков, что продемонстрировало огромный интерес зрителей к матчу. И это несмотря на то, что ни та, ни другая команда сейчас не решает важных задач турнира. К поединкам дерби болельщики всегда относились по-особенному. Гостей из Днепроптеровска было тоже много.

Баскетболисты команды «ДнепрАЗОТ» стартовали довольно активно: рывок хозяев 7:0, а в середине первой четверти счет 17:5 вызвал удивление у многих. Однако на первый перерыв команды ушли с ничьей — 24:24. Вторая десятиминутка ознаменовалась равной борьбой, но к большому перерыву «Днепр» вышел вперед со счетом 51:44. Такого результата помогли добиться Павел Ревзин и Станислав Тимофеенко (8/9 двухочковых и 6/7 трехочковых бросков на двоих за первую половину встречи).

Окончательно «Днепр» вышел вперед уже в третьей четверти, перевес в его пользу постепенно возрастал до конца матча. Капитан «Днепра» Станислав Тимофеенко признан лучшим игроком матча (28 очков, 9 подборов, 4 передачи и 4 перехвата). В днепродзержинской команде отличился Владимир Егоров, в активе которого 15 очков. Харрис и Никитин заработали по 13 очков, а Эрнесто Ткачук — 7 очков и 10 передач.

27 марта «ДнепрАЗОТ» сыграет с БК «Николаев».