• Очередная победа днепродзержинской «Стали»
15:41, 29 березня 2015 р.

Очередная победа днепродзержинской «Стали»

Видео

Вчера, 28 марта 2015 года на футбольном поле центрального стадиона города Николаева состоялась встреча МФК «Николаев» (соответственно, Николаев) и ФК «Сталь» (Днепродзержинск).

Матч, который проходил в рамках Чемпионата Украины 2014-2015 (Первая лига) стартовал в 16.00. На стадионе собралось около 300 любителей футбола, которые пришли посмотреть игру несмотря на плохую погоду: сильный ветер, дождь и всего 9 градусов тепла – не помеха для преданных болельщиков.

Первый тайм начался с равноправного противостояния двух команд. Днепродзержинской «Стали» удалось создать опасный момент уже на 7-й минуте матча. Максим Каленчук пробил рядом со стойкой со штрафной площадки. 29-я минута ознаменовалась прорывом команды соперника к воротам «Стали», где против николаевского игрока Евгения Сафьяника арбитром мачта было зафиксировано нарушение и назначен одиннадцатиметровый удар. Пенальти, которое реализовал Валерий Сторублевцев, позволило МФК «Николаев» выйти вперед. Днепродзержинцы возобновили атаки ворот противника, но до конца тайма счет оставался неизменным – 1:0.

Во второй половине мачта капитан «Николаева» Виктор Берко дважды создавал опасные моменты у ворот «Стали» (один из них – со штрафного), однако они не принесли результата. На 64-й минуте Максиму Каленчуку удалось сравнять счет: он забил мяч головой, после подачи с фланга на ближнюю штангу. Уже через 5 минут «сталевары» вышли вперед после того, как мяч в ворота противника направил Станислав Кулиш, умело использовавший передачу Антона Котляра. Напомним, Кулиш на данный момент является лучшим бомбардиром чемпионата. На его счету 14 голов. Игра завершилась победой днепродзержинской «Стали» со счетом 1:2 в ее пользу.