• Головна
  • С сегодняшнего дня загранпаспорт обойдется днепродзержинцам дороже
16:32, 9 квітня 2015 р.

С сегодняшнего дня загранпаспорт обойдется днепродзержинцам дороже

В Украине с 9 апреля 2015 года подорожают бланки для загранпаспортов.

Их стоимость повысится на 16 %.

Как сообщает «Полиграфический комбинат «Украина»», рост — это нормальное явление, которое обусловлено процессом девальвации гривны (с начала текущего года - +32,8%), а также введением импортного (он составляет 5%). Помимо этого, печать бланков загранпаспортов осуществляется с использованием импортных материалов (подобные материалы просто напросто не производят в Украине).

Цена бланка с бесконтактным электронным носителем составляет 304 гривны 32 копейки (с учетом ПДВ), а такого же бланка без бесконтактного электронного носителя — 238 гривен 32 копейки с ПДВ.

Стоимость бланков для граждан Украины в январе 2015 года снизилась в 2,5 раза и равнялась 13,57 евро. На сегодняшний день стоимость бланков, предназначенных для оформления загранпаспортов, составляет 11,92 евро. Такое положение дел стало возмозжным благодаря тому, что в себестоимость бланка включены расходы в национальной валюте (зарплата, амортизация и т. д.), а на них колебание курса валют не влияет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости днепродзержинска #загранпаспорт #бланки #овир #паспорт
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення