Видео
09:42, 14 квітня 2015 р.

Днепродзержинская «Сталь» уступила «Полтаве»

Видео

13 апреля 2015 года в Полтаве состоялась встреча двух команд Первой лиги в рамках Чемпионата Украины — «Стали» (Днепродзержинск) и «Полтавы» (Полтава).

На данный момент сталевары находятся на второй позиции в турнирной таблице (их опережает только ФК «Александрия»).

Дома, как известно, и стены помогают. Полтавские футболисты старались порадовать своих болельщиков, то же старались сделать и местные арбитры (они позволили себе допустить ряд результативных ошибок в пользу полтавчан).

В команде «Сталь» с послдней игры произошли изменения в составе: вместо Никиты Никитенко, Олега Дмитренко, и Сейхана Алиева сразеу после стартового свистка на поле вышли Владимир Адамюк, Василий Билый, и Сергей Платунов.

Игра началась с равными силами, опасных моментов не было. На 38-й минуте гол забил Максим Зеленевич. Затем через 3 минуты пенальти в ворота днепродзержинцев пробивал Алексей Зозуля, однако вратарь «Стали» Егор Попович справился со своей главной задачей. В первом тайме судьи несколько раз срывали атаки сталеваров, фиксируя крайне спорные положения «вне игры» у Станислава Кулиша и Евгения Сантрапинских.

В составе «Стали» произошли изменения уже в первой полоивне матча: на первых минутах на поле вышли Олег Шутов и Валерий Кучеров . Первый должен был добавить скорости в атаке, второй — наладить игру в центре поля. В целом свою миссию они выполнили.

Вторая половина игры охарактеризовалась преимуществом днепродзержинской команды. На 55-й минуте Станислав Кулиш после прострела Антона Котляра с правого края отправил мяч в ворота Максима Кучинского. Уже на 61-й минуте Кулиш после навеса Олега Шутова с левого фланга оформил дубль (напомним, это уже 17-й мяч, забитый им в сезоне).

Учитывая такое положение дел, «Полтава» ринулась в атаку. На 71-й минуте Владислав Насибулин сравнял счет. Борьба за победу в матче продолжилась. Сейхан Алиев, который вышел на замену, выполнил удачный проход, однако его удар прошел в сантиметрах от стойки ворот полтавчан. Компенсированное арбитром время позволило изменить конечный результат игры.

Днепродзержинец Василий Билый был удален за нарушение (его спровоцировал Никита Вовченко), был назначен одиннадцатиметровый в ворота «Стали», который был реализован полтавскими игроками. Более того, были удалены с тренерской скамьи Владимир Мазяр и Виталий Лаврищев. игра завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев поля.

Следующий матч ФК «Сталь» состоится против ФК «Горняк-спорт» 18 апреля в Днепродзержинске.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію