• Достижения спортсменов Днепродзержинска
15:02, 14 квітня 2015 р.

Достижения спортсменов Днепродзержинска

Днепродзержинские спортсмены достойно выступили на соревнованиях национального уровня с начала 2015 года.

Об этом говорится в сообщении департамента молодежи и спорта.

На чемпионате Украины по шашкам-64 в классической программе спортсмены города завоевали семь наград и получили медали разного достоинства. Золотая медаль в молодежной категории досталась Олегу Мирошниченко и Татьяне Зайцевой, в категории "Юные надежды" первое место занял Кирилл Братусь. Александра Романова и Феликс Шепель завоевали серебряные медали, Андрей Блоха и Ольга Губарева получили бронзу.

Воспитанники "СК" Прометей "стали призерами на зимнем чемпионате Украины по общефизической подготовке гребцов-академистов на тренажерах Concept: чемпионский титул на дистанции 2000 метров завоевал Евгений Александров, а в преодолении дистанции 2400 метров третий результат показал Станислав Гордиенко.

Александр Шнейдер победил на чемпионате Украины по международным шашкам, Анастасия Лашкова стала серебряным призером, а Вера Попруга завоевала бронзовую награду.

На чемпионате Украины по боксу среди бойцов возрастной категории 2001-2002 г.р. представители боксерского клуба "Ринг" Богдан Середа и Олег Ярина получили золотую и бронзовую медали соответственно.

Руслан Малогловец, воспитанник СК "Прометей", одержал победу на чемпионате Украины по легкоатлетическому многоборью в помещении.

Ирина Шерстюк и Екатерина Луценко стали обладательницами Кубка Украины по художественной гимнастике.

Воспитанник ДЮСШ №4 Ярослав Швец занял первое место, воспитанница ДЮСШ №1 Александра Даньшина и воспитанники ДЮСШ №3 Денис Марченко и Екатерина Миськив заняли вторые места на командном Чемпионате Украины по тхэквондо ВТФ.

На чемпионате Украины по черлидингу среди взрослых и юниоров спортсмены города завоевали 19 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей.

На юниорском чемпионате Украины по плаванию две золотые медали завоевал воспитанник комплексной ДЮСШ "Авангард", мастер спорта Украины Александр Мороз.

Воспитанница ДЮСШ №2 Ольга Скалецкая заняла первое место на чемпионате Украины по пауэрлифтингу. Дмитрий Воленко завоевал серебряную награду и выполнил норматив мастера спорта по тяжелой атлетике на чемпионате Украины по тяжелой атлетике среди юниоров.

На чемпионате Украины по пумсэ воспитанники ДЮСШ №1 Елизавета Товстопят, Екатерина Македа, Андрей Бесараб, Александра Даньшина, Евгения Сергеева, Анастасия Задорожная получили золотые медали, Дарья Маринец и Екатерина Задорожная - серебряные медали, Диана Островерх, Даниил Козедуб, Мария Роговская, Анастасия Маринец и Анастасия Котко - бронзовые награды.

Женская команда "Прометей" в возрастной категории 35 лет и мужская - 40 лет стали победителями на XIV международном турнире по волейболу среди ветеранов на кубок "Водолея".

#новости днепродзержинска #спорт #соревнования #чемпионат #шашки #бокс #черлидинг