• Головна
  • В Днепродзержинске пройдет Неделя охраны труда
16:50, 20 квітня 2015 р.

В Днепродзержинске пройдет Неделя охраны труда

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда.

На этот раз, по рекомендации Международной организации труда, он пройдет под девизом: "Присоединяйтесь к формированию превентивной культуры охраны труда".

Днепродзержинский городской голова утвердил план мероприятий по проведению в городе Недели охраны труда с 21 по 28 апреля. Активно включились в проведение Недели предприятия, где разработаны и проводятся соответствующие мероприятия. Кроме этого, на предприятиях оформлены уголки и стенды, посвященные Дню охраны труда. С дошкольными учебными заведениями города будет организован и проведен семинар-совещание по вопросу социальной защиты работающих во вредных и неблагоприятных условиях труда.

Для оказания консультативно-методической помощи по вопросам охраны труда и социальной защиты работающих во вредных условиях департаментом здравоохранения и социальной защиты населения городского совета будут проведены «Дни открытых дверей» и «горячая» телефонная линия.

Будет организованы панихиды в память погибших на производстве. Предприятиями города и профсоюзными организациями запланировано посещение и оказание помощи в решении социальных вопросов семьям погибших и инвалидам труда.

Для привлечения внимания подрастающего поколения как будущих работодателей и рабочих к существующим проблемам в сфере охраны труда учебные заведения города проведут открытые уроки, посвященные Дню охраны труда.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости днепродзержинска #охрана труда #мероприятия #днепродзержинск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення