Видео
21:12, 1 травня 2015 р.

Днепродзержинская «Сталь» обыграла киевское «Динамо»

Видео

Сегодня, 1 мая 2015 года, состоялся очередной матч Первой Лиги Чемпионата Украины по футболу.

На поле встретились «Сталь» (Днепродзержинск) и «Динамо-2» (Киев). Данная игра собрала большое количество болельщиков: стадион «Металлург» был заполнен почти полностью.
Состав днепродзержинской команды пополнился новым нападающим: Роман Дебелко, бывший игрок молодежной команды «Металлург» (Донецк), был дозаявлен накануне данного тура.
По сравнению с прошлым туром, у днепродзержинских «сталеваров» после дисквалификации вернулись Максим Каленчук и Антон Кравченко. По сравнению с игрой против «Тернополя» произошло 4 замены. Голкипер Евгений Волынец пришел на смену Георгию Бущану. Также в стартовом составе Маик, Полярус и Скидан заменили Хобленко, Панфилова и Исраилова. «Сталь» начала игру с атаки, однако создать опасные моменты не удавалось. На 12-й минуте Станислав Кулиш (лучший бомбардир лиги на данный момент) завладел мячом после прострела Антона Котляра. Однако атака ворот соперника была прервана свистком арбитра, который зафиксировал игру рукой Кулиша. После этого борьба за победу переместилась в центр поля, работы у вратарей почти не было. Можно лишь отметить 2 момента: на 34-й минуте матча, однако тогда Максиму Каленчуку не хватило точности, чтобы забить гол в ворота соперника, а на 36-й минуте точности не хватило уже динамовцу Артему Полярусу. До конца тайма счет «размочить» так никому и не удалось.
После перерыва игроки «Динамо» начали вести себя более агрессивно. Самый опасный момент матча был создан как раз ими, на 47-й минуте. Евгений Попович отразил удар Романа Яремчука, а после удара Виталия Гемеги Сергей Платунов спас ворота «Стали» от забитого мяча. После этого момента днепродзержинцы не допускали опасных моментов около своих ворот и даже атаковали ворота противника. На 52-й минуте удар Кулиша перевел на угловой голкипер киевлян Волынец. Через 4 минуты Алексей Пинчук передал пас на Станислава Кулиша, однако и тут вратарь «Динамо-2» устоял. В «Стали» на замену вышли Роман Дацюк и Роман Дебелко, после чего игра днепродзержинцев усилилась. На последних минутах матча еще 2 опасных момента у ворот киевлян не принесли ожидаемых изменений на табло.
На 92-й минуте матча Роман Дебелко вывел на ударную позицию Котляра, однако тот в штрафной площади был остановлен запрещенным приемом Александром Черноморцем. Арбитр назначил одиннадцатиметровый удар. Игроки «Динамо» пытались оспорить решение арбитра, однако это ни к чему, кроме предупреждения Роману Яремчуку, не привело. Пенальти было реализовано Антоном Котляром. «Сталь» победила со счетом 1:0.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію