• Представительницы Днепродзержинска стали призерами чемпионата области по шашкам
13:15, 5 травня 2015 р.

Представительницы Днепродзержинска стали призерами чемпионата области по шашкам

В Днепропетровске с 1 по 4 мая 2015 года проходили чемпионаты области по шашкам-64.

На соревнованиях среди мужчин обычно многочисленную делегацию Днепродзержинска в этом году представляли лишь трое. Владимир Яворский и Александр Заводсков завершили чемпионат в нижней половине турнирной таблицы. Приятной неожиданностью стало выступление Олега Мирошниченко, который занял итоговое четвёртое место. Перед последним туром днепродзержинец даже сохранял шансы на призовую тройку, но не сумел обыграть в решающем матче мастера спорта из Днепропетровска Анатолия Панченко.

В женском турнире за победу боролись исключительно представительницы Днепродзержинска, определившие победителя третьего мая. Уверенную победу в чемпионате одержала гроссмейстер Елена Короткая, следом финишировала кандидат в мастера спорта Ольга Губарева, а замкнула призовую тройку мастер спорта Татьяна Зайцева.

Таблицы чемпионатов Днепропетровской области среди мужчин и женщин

Представительницы Днепродзержинска стали призерами чемпионата области по шашкам (фото) - фото 1