• Днепродзержинская «Сталь» одержала победу над «Буковиной» (Черновцы)
14:46, 7 травня 2015 р.

Днепродзержинская «Сталь» одержала победу над «Буковиной» (Черновцы)

6 мая 2015 года на стадиона «Буковина» в Черновцах встретились команды «Сталь» (Днепродзержинск) и «Буковина» (Черновцы).

Стадион собрал около 1400 зрителей.

Первый опасный момент был создан у ворот «Стали»: штрафной удар пробивал Ателькин, Поповичу не составило трудности взять этот мяч. «Сталевары» ответили на 11-й минуте матча: удар Сейхана Алиева зацепил перекладину и ушел в аут.

Следующее оживление в игре было замечено только на 27-й минуте. Именно тогда был открыт счет. Санрапинских заработал штрафной на левом фланге атаки гостей, после его розыгрыша Адамюк забил гол в ворота Когута: 0:1.

Днепродзержинская команда уверенно контролировала игру весь матч. От хозяев поля следовало ожидать более решительных действий, учитывая их положение в турнирной таблице. В целом игра не могла похвастаться своей зрелищностью.

Второй тайм начался с атак «Буковины». Затем иниициативу снова перехватила «Сталь». На 53-й минуте Дебелко имел все шансы забить гол, однако ему это не удалось. Опасным был и забег Сантрапинских на 57-й минуте матча.

Некоторое обострение игры со стороны «Буковины» было организовано на 78-й минуте, когда Толстяк пробил над воротами «Стали». Однако изменить результат команде из Черновцов так и не удалось, «Буковина» оказалась под угрозой перехода во Вторую Лигу.