О том, что РФ может передать террористическим организациям "ЛНР" и "ДНР" фосфорные боеприпасы для установок "Град", сообщил А. Геращенко - советник главы МВД.
По информации советника, Министерству внутренних дел Украины удалось получить веские доказательства того, что террористы ведут переговоры с РФ о получении боеприпасов которые запрещены в большинстве стран мира.
По информации силовиков, фосфорные боеприпасы планируется использовать как против сил АТО, так и против мирного населения Восточной Украины. Доказательства которые удалось достать, в ближайшее время будут направлены в Совет Безопасности ООН и ОБСЕ, чтобы зафиксировать очередной факт прямой поддержки Россией террористических организаций "ДНР" и "ЛНР"