Поединок днепродзержинской «Стали» с криворожским «Горняком» завершился с ничейным счетом

Фаворитами игры, которая состоялась 23 сентября на криворожском стадионе «Металлург», были днепродзержинцы.

Однако легкой для сталеваров игра не стала» встречи «Стали и «Горняка» всегда проходили в упорной борьбе, к тому же в последнее время в днепродзержинской команде временно отсутствуют травмировавшиеся игроки, которые своей игрой могут реально повлиять на результат.

Голкипером стали в этом матче стал Бандура, центр обороны заняли Кравченко с Барановским, левый фланг защищал Воронин, правый — Адамюк. Опорную зону укрепили Карасюк и Бабенко. Атакующие полузащитники — Козак и Васин, на острие атаки выступил Будник.

Игра началась с равной борьбы. Автором первого опасного момента стал игрок «Стали» Васин, однако мяч прошел мимо ворот. Монотонная игра завершилась забитым голом в ворота днепродзержинцев. Григорик головой отправил мяч в сетку ворот Бандуры с подачи Ямполя со штрафного на 22-й минуте матча. Через несколько минут Григорик мог повторить свой подвиг, однако его удар на этот раз получился неточным. 29-я минута ознаменовалась опасным моментом у Владимира Адамюка, однако он не попал в створ ворот после подачи углового. До голевых моментов в первой половине игры дело больше не доходило, несмотря на незначительное территориальное преимущество «Стали». На 36-й минуте Владимир Мазяр решил заменить Будника Овсепяном.

Второй тайм у днепродзержинской команды выдался более агрессивным, игра стала выглядеть интереснее. У обороны горняков появилось больше работы, хотя по-настоящему опасных моментов у их ворот не наблюдалось. На 68-й минуте матча Кравченко фактически сделал гол из ничего: получив мяч в центре, прошел немного вперед и сильным ударом отправил мяч в левый нижний угол ворот.

Через несколько минут Ситало за симуляцию была показана вторая желтая карточка, после чего «Горняк» остался в меньшинстве. В компенсированное арбитром время днепродзержинцы могли вырвать победу, однако удар Кулача головой был неточным. Ничья 1:1.

27 сентября «Сталь» сыграет с запорожским «Металлургом».