
На Майдане Героев в Днепродзержинске открыли Стелу Памяти
Сегодня в 10.00 на Майдане героев собрались родственники погибших на майдане и в зоне АТО, представители городских властей и небезразличные жители города чтобы открыть Стелу Памяти – обновленный мемориал днепродзержинцам, погибшим в борьбе за независимость и соборность Украины.
Родственники поблагодарили представителей городских властей за то, что они поддержали их идею. Проект мемориального комплекса был разработан совместно с родителями погибших. «Это начало, это все, что мы пока можем сделать для того, чтобы сохранить память о наших детях», - сказала мать погибшего воина, поселковый голова Карнауховки Татьяна Фриске.
Обновленный памятник включает в себя две мемориальные плиты (одна – с именами погибших героев, одна со стихотворением Кристины Панасюк) и кованых журавлей, устремленных в небо. Центральным элементом мемориального комплекса остался камень с надписью «Герої не вмирають».
Память всех днепродзержинцев, кто отдал свою жизнь за свою страну, почтили мину той молчания.
Родственникам погибших вручили книгу Сергея Лойко «Аэропорт».





















