• Днепродзержинские дзюдоисты завоевали 3 медали на Всеукраинском турнире памяти Александра Филипповского
Фото
10:51, 4 січня 2016 р.

Фото

26 декабря в Днепропетровске прошел предновогодний турнир, посвященный памяти Заслуженного тренера Украины Александра Филипповского, на призы спортклуба «Динамо-Днепр».

Александр Филипповский ушел из жизни 21 сентября 2015 года. Он подготовил ряд известных успешных спортсменов по 6-ти видам борьбы: греко-римской, вольной, самбо, сумо, дзюдо и борьбе на поясах. Среди воспитанников днепропетровского тренера трехкратный Чемпион Европы Валентин Греков, бронзовый призер Европейских Игр Виталий Дудчик, чемпион мира среди молодежи, Чемпион Европы Ренат Мирзалиев и многие другие.

В турнире памяти Александра Филипповского принимали участие юноши и девушки 1999-2001 года рождения. Соревновались 66 дзюдоистов из Днепропетровской области (Днепропетровск, Днепродзержинск, Павлоград, Орджоникидзе), Красноармейска (Донецкая область), Кременчуга (Полтавская область) и Харькова.

Для всех участников турнира эти соревнования дали возможность не только подвести итоги года, но и проверить свои силы перед началом нового сезона.

Медали для Днепродзержинска завоевали:

Радим Гончарь (юноши -81 кг, бронза);

Денис Степаненко (юноши +90 кг, серебро);

Антон Турский (юноши +90 кг, серебро).

Днепродзержинские дзюдоисты завоевали 3 медали на Всеукраинском турнире памяти Александра Филипповского (фото) - фото 1