
Днепродзержинск оказался среди лидеров по количеству больных ОРВИ и гриппом в области
В Днепропетровской области растет количество заболевших простудой и гриппом. За последнюю неделю в медучреждения обратилось около 30 тысяч людей. Это в 2 раза превышает количество больных, зафиксированных на предыдущей неделе. Об этом сообщили в департаменте охраны здоровья Днепропетровской облгосадминистрации.
Лидерами по количеству больных являются следующие населенные пункты: Кривой Рог, Першотравенск, Новомосковск, Павлоград, Днепродзержинск, Никополь, Желтые Воды. Также участились случаи заболеваний в Широковском, Покровском, Межевском, Никопольском, Петриковском, Новомосковском и Апостоловском районах.
Вирус гриппа А установлен у 17 жителей Днепропетровщины. Больные своевременно получили медицинскую помощь и идут на поправку. Летальных случаев нет.
При первых признаках ОРВИ или гриппа больным рекомендовано оставаться дома и вызывать врача. Мытье рук, проветривание, влажная уборка, правильное питание и избегание стрессов помогут избежать заболевания гриппом.
Читайте также: Грипп в Днепродзержинске: превышен эпидемиологический порог.