• Головна
  • В Днепродзержинске женщина, ухаживающая за пенсионеркой с ограниченными возможностями, пыталась незаконно завладеть ее квартирой
14:19, 4 березня 2016 р.

В Днепродзержинске женщина, ухаживающая за пенсионеркой с ограниченными возможностями, пыталась незаконно завладеть ее квартирой

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Днепропетровский апелляционный хозяйственный суд согласился с позицией Днепродзержинской местной прокуратуры и оставил решение Заводского районного суда, согласно которому был разорван договор пожизненного содержания (ухода) 75-летней пенсионерки-инвалида, без изменений.

Как удалось установить, по договору пожизненного содержания, который был составлен в августе 2014 года, гражданка получает в собственность квартиру женщины, прикованной к постели, взамен на обеспечение ее надлежащим уходом, питанием, одеждой, лекарствами и другими необходимыми вещами. Однако с декабря 2014-го указанная женщина прекратила выполнять свои обязанности, прописанные в договоре, в связи с чем прокуратура Днепродзержинска в интересах женщины с ограниченными возможностями подала гражданский иск о расторжении договора. Не согласившись с решением Заводского районного суда, ответчик подала апелляционную жалобу, которая не была удовлетворена. Проведена отмена наложенного на квартиру отягощения и регистрация права собственности за женщиной-инвалидом.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#прокуратура #суд #договор пожизненного содержания #опекун #квартира
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...