• Первая сенсация в кубке Днепродзержинска по мини-футболу
22:10, 19 березня 2016 р.

Первая сенсация в кубке Днепродзержинска по мини-футболу

19 марта состоялись матчи кубка Днепродзержинска по мини-футболу.

Первой командой, пробившейся в 1/2 финала «Малого кубка», стала команда «Баглей», переигравшая сенсационно «Реал» со счетом 5:3.

Чемпион города в дивизионе «Г» команда «СКАЙ» уверенно переиграла команду «Керамет» со счетом 7:2 и встретится в 1/4 финала с командой «Атлант». В борьбе за «Большой кубок» сыграны были три матча. Чемпион города сильнейшего дивизиона «Горгаз» уверенно переиграл команду «ДМКД» со счетом 7:3. Команда «ТЭЦ» уступила «ДТК» со счетом 7:2.

Самым интересным в этот день стал матч «Энергия»-«Водоканал». Первые два мяча были забиты довольно легко в начале встречи «Энергией», но вскоре «Водоканал» так же легко в течение 2 минут сравнял счет. «Энергия» забила еще один мяч в первом тайме, но на последних секундах со штрафного пропустила, и первый тайм закончился ничьей 3:3. Второй тайм начался с ошибок игроков «Энергии», попавших под прессинг по всему полю «Водоканала». Две ошибки в защите - и уже в два мяча повел «Водоканал» 5:3. До конца матча оставалось 5 минут, и «Энергия» смогла отыграться и сравнять счет за одну минуту до конца игры 5:5. В серии пенальти удача отвернулась от игроков «Энергии», обладателей «Малого кубка» 2015 года. «Водоканал» забил все свои мячи и выиграл со счетом 3:2. Руководство команды «Водоканал» и капитан Василий Кондюк очень довольны результатом матча и готовы дать бой в 1/4 финала «ДТК», который состоится 26 марта в 11-00 в СК «Проминь».