• Днепродзержинская "Сталь" дома бьет ужгородскую "Говерлу"
09:11, 21 березня 2016 р.

Днепродзержинская "Сталь" дома бьет ужгородскую "Говерлу"

Футболисты днепродзержинской "Стали" оформили первую победу в весенней части Премьер-лиги Украины сезона 2015/2016.

Это событие произошло в субботу, 19 марта на днепропетровском стадионе "Метеор" - домашней ареной "сталеваров". В матче 19-го тура украинского первенства с минимальным счетом повержена ужгородская "Говерла" - 1:0.

После результативной ничьи с "Александрией" и минимального выездного проигрыша луцкой "Волыни" сталеварам улыбнулась футбольная удача - заработана долгожданная победа.

Единственный мяч в матче безнадежных середняков забил Джордже Лазич. Сербский хавбек реализовал судейский приговор за игру рукой в штрафной на 60-й минуте матче. Днепродзержинцы набрали три очка и по-прежнему идут восьмыми в турнирной таблице чемпионата.

В следующем матче "сталевары" попытаются дать бой полтавской "Ворскле" в ее логове. Игра, назначенная на 2 апреля, начнется в 14.00.

В чемпионате наступил перерыв в связи с домашними товарищеским матчами сборной Украины против Кипра в Одессе 24 марта и Уэльса в Киеве 28 марта.