• Обладателем кубка Днепродзержинска по мини-футболу стала команда «Скай»
23:22, 12 квітня 2016 р.

Обладателем кубка Днепродзержинска по мини-футболу стала команда «Скай»

10 апреля в СК «Прометей» в финальном матче кубка города по мини-футболу сошлись два чемпиона сезона 2015-2016 года: «Лион» - чемпион дивизиона «В» и «Скай» - чемпион дивизиона «Г».

«На протяжении многих десятков лет я помню много команд, которые в полном смысле слова неожиданно врывались в нашу городскую футбольную жизнь. Потом много лет играли в чемпионате города, приходя на игры целыми семьями с детьми. В дальнейшем дети брали пример с родителей и вырастали в хороших футболистов. Вот такой является молодая, созданная в ноябре 2015 года команда «Скай», - выступил с теплыми словами перед награждением председатель федерации футбола города Эдуард Коряк.

«Скай», усилившись перед началом кубка хорошими исполнителями, уверенно победил в финале «Лион» со счетом 9:2. После финального свистка состоялось награждение команд дивизионов «В» и «Г.

Скай обладатель кубка 2016 и чемпион 2016 див Г

Лион чемпион 2016 дивизиона В

Бронзовыми медалями были награждены «МиКомп» и «Динамо», серебряными «ДКФВ-3» и «Реал», золотыми медалями были награждены финалисты кубка «Лион» и «Скай». Еще один комплект золотых медалей и красавец кубок города Днепродзержинска получил из рук председателя федерации футбола города капитан команды «Скай» Владимир Кравцов. Игроки «Лиона» награждены серебряными медали как финалисты.

Кубок от председателя ФФ Эдуарда Коряка

Футбольный сезон 2015-2016 в спортзалах завершен, теперь пришло время стартам новых турниров уже на больших полях.

Всех любителей футбола ждут на кубке открытия сезона - 2016. Открытие кубка состоится 23 апреля в 10:00 на футбольных полях СК «Прометей». Состав команды – 7 полевых игроков + 1 вратарь. Формат проведения: «олимпийская система», 2 тайма по 15 минут. В случае ничьи в основное время для определения победителя пары команды будут пробивать послематчевые пенальти.