• Гребец из Каменского Игорь Трунов выиграл два "золота" чемпионата Украины
11:07, 15 червня 2016 р.

Гребец из Каменского Игорь Трунов выиграл два "золота" чемпионата Украины

Каменчанин Игорь Трунов стал чемпионом Украины по гребле на байдарках и каноэ, который проходил в Днепре.

За медали первенства соревновались около 400 спортсменов из 22 областей страны.

Наш гребец, завоевавший 2 золотые награды, гарантированно отправится на чемпионат Европы.

В активе 24-летнего Игоря Трунова абсолютная победа на 200-метровой дистанции в одиночной байдарке. Спортсмен финишировал с результатом 36,79 с.

Каменчанин победил и в парном заплыве. Ту же самую дистанцию он преодолел с житомирцем Александром Синкевичем за 32,54 с.

Гребец активно готовится к европейскому первенству в Москве и рассчитывает попасть в призовую тройку.

В 15 лет Игорь Трунов впервые завоевал звание чемпиона Украины и стал мастером спорта. Четырехкратный чемпион Днепропетровской области. Неоднократно побеждал в украинских чемпионатах. Много раз занимал призовые места на молодежных континентальных первенствах Среди главных достижений последних лет - серебро на Всемирной универсиаде в Казани и бронзовая медаль чемпионата мира в Венгрии.