• Головна
  • Каменчанка Вера Попруга завоевала 2 "золота" на чемпионате по шашкам в Венгрии
09:51, 2 червня 2017 р.

Каменчанка Вера Попруга завоевала 2 "золота" на чемпионате по шашкам в Венгрии

В конце мая в Венгрии прошел открытый чемпионат по шашкам-100. Об этом сообщили в пресс-службе горсовета.

Днепропетровщину на соревнованиях представила кандидат в мастера спорта из Каменского Вера Попруга.

Личные зачеты по быстрой и блиц игре проводились среди 113 спортсменов в 5-ти категориях. 17 украинцам удалось завоевать 21 медаль – 11 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые.

13-летняя Вера Попруга в своей категории сумела выбороть 2 кубка и 2 «золота». В абсолютном зачете чемпионата Венгрии в быстрой игре каменчанка заняла 2-е место в турнирной таблице, опередив 26 спортсменов, а в молниеносной игре стала победителем среди 10 шашистов.

В ближайшее время юным украинским шашистам предстоит встретиться со сверстниками из Польши и Словакии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію