• Головна
  • Каменские спортсмены стали призерами Кубка Украины по боевым искусствам в Запорожье
15:10, 28 листопада 2017 р.

С 25 по 26 ноября в Запорожье проходил финал Кубка Украины по боевым искусствам «Combat ICO». Турнир проводился в спорткомплексе «Мотор Сич».

Соревновалось порядка 350 спортсменов из 20 областей Украины. Каменское представляли спортсмены клуба «Герц-ММА». Все они тренируются под руководством лидера городской федерации «Combat ICO» Антона Ермашкевича.

Иван Ольховый досрочно выиграл все бои в разделе «Реслинг» (борьба), а также дебютировал в ударном разделе «лоу-кик», где не оставил шансов ни одному из соперников. На его счету две золотые медали.

Артем Жижикин выступал в разделе «Тотал комбат» (ММА) и стал первым. Это прекрасная проверка сил Ивана и Артема перед чемпионатом мира по казацкому двобою.

Второе место занял младший спортсмен команды каменчан, 9-летний Богдан Богадюк, в разделе «Тотал комбат». Еще одно серебро завоевал Кирилл Андрущенко. Боец проиграл один балл спортсмену из Терновки.

Бронзу получили Игорь Заводилин, Евгений Бирковский и Максим Гордеев.

На счету команды из семи человек - восемь медалей. Еще два спортсмена из нашего города - Артем Жижикин и Богдан Богадюк - пополнили состав сборной Украины «Combat ICO», членами которой уже есть Иван  Ольховый и Павел Слесарь. Ребята готовятся к чемпионату Европы, который пройдет в мае 2018 года на Кипре.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію