• Головна
  • В Каменском отметят День Соборности Украины
13:54, 17 січня 2018 р.

В Каменском отметят День Соборности Украины

В Каменском отметят День Соборности Украины

Ряд культурно-массовых мероприятий запланирован в Каменском на 22 января, когда вся страна будет отмечать государственный праздник – День Соборности Украины.

В понедельник, 22 января, по случаю Дня Соборности Украины в Каменском  торжественно возложат цветы к памятнику Тарасу Шевченко у городского театра. Мероприятие запланировано на 10:00. Для участия в церемонии пригласили чиновников и депутатов городского совета, общественников, активную молодежь и представителей политических сил.

В этот же день во всех храмах нашего города пройдут молебны за единство и процветание Украины и повышение благосостояния украинского народа.

Традиционно, не останутся в стороне от празднования и все культурные и учебно-воспитательные учреждения Каменского. Так, в юношеском отделе центральной городской библиотеки им. Тараса Шевченко запланирована он-лайн конференция «Украина on-line». В ней, помимо каменчан, поучаствуют различные эксперты из Хмельницкого и Запорожья.

Работники городского музея истории проведут урок по истории национального гимна Украины «Воля наступит». Также пройдет заседание киноклуба «Возрождение» на тему «Украина. Путь к соборности».

А всех желающих приобщиться к украинской культуре, приглашают на выставки «Украинская революция: в водовороте событий 1917 - 1921 гг.» и «Украина - единая страна».

Практически во всех школах города пройдут тематические лекции, уроки, квесты и мероприятия.

Справка

День Соборности Украины - государственный праздник - отмечается ежегодно 22 января. В этот день в 1919 году был провозглашен Акт воссоединения Украинской Народной Республики и Западно-Украинской Народной Республики.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#день_соборности #каменское
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення