• Головна
  • Каменчанам могут задержать пенсионные выплаты
10:57, 25 липня 2018 р.
Надійне джерело

Каменчанам могут задержать пенсионные выплаты

Каменчанам могут задержать пенсионные выплаты

По состоянию на 24 июля в Пенсионном фонде Украины не рассчитались в полной мере с выплатами пенсий за этот месяц.

Об этом сообщает «ТСН». Информацию подтвердили в региональных управлениях ПФУ. Проблема, в первую очередь, коснулась граждан, которые получают пенсию на почте.

По данным источника «ТСН», с 20 июля в ПФ полностью профинансировали выплаты тем людям, которые получает пенсию в банковских учреждениях. Недофинансированными остались выплаты людям, получающим деньги в почтовых отделениях.

20% граждан, которые обращаются на почту за пенсией, получили полагающиеся им выплаты. Данную проблему могут решить, продлив период для выплат. Представители Пенсионного Фонда подчеркивают, что уже работают над решением вопроса и на выплату пенсий направляются все средства, поступающие на счета ПФ.

В Фонде не назвали сроков окончания выплат за этот месяц. С 1 июля для всех категорий граждан увеличился прожиточный минимум. Благодаря этому три вида пенсий также выросли, поскольку они привязаны к прожиточному минимуму.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...