Фото
14:00, 10 вересня 2018 р.

Каменчанка завоевала «бронзу» на Континентальном кубке

Фото

На прошедших выходных, 8-9 сентября, на Городском стадионе в Остраве (Чехия) прошел Континентальный кубок ИААФ по легкой атлетике. Каменчанка Анна Рыжикова-Ярощук, выступавшая за команду Европы заняли третье место по бегу на дистанции 400 метров с барьерами.

В забеге на дистанцию 400 метров с барьерами, Анна показала свой лучший результат в сезоне – 54.47 секунды. Она уступила маститым соперницам из США Литл, которая показала результат - 53.86 и чемпионки забега из Ямайки Рассел с результатом – 53.62 секунды.

В целом, на прошедшем кубке мира, команда сборной Европы заняла 2-е место, уступив лишь коллегам из США. Третье командное место заняли спортсмены Азии и Океании.

Справка: 3-й Континентальный кубок IAAF - международный турнир по лёгкой атлетике среди команд 4 континентов. Для участия в соревнованиях были сформированы четыре континентальные команды: Европа, Америка, Африка и Азия/Океания. На протяжении двух дней участники боролись за общую командную победу по итогам 37 легкоатлетических дисциплин.