• Каменские тяжелоатлеты привезли медали из областных соревнований
12:00, 6 листопада 2018 р.

Каменские тяжелоатлеты привезли медали из областных соревнований

На днях в Днепре прошло сразу несколько спортивных соревнований тяжелоатлетов: Всеукраинский турнир памяти выдающихся спортсменов - Эдуарда Бровко и Султана Рахманова и Кубок области.

В соревнованиях участвовали более 100 атлетов из 12-ти команд, в том числе, из Каменского. Спортсмены нашего города завоевали 12 медалей: 6 серебряных и 6 золотых.

Стоит отметить отличное выступление кандидата в мастера спорта Антона Петеримова. Каменчанин занял первые места в обеих номинациях и установил три личных рекорда: в рывке - 105 кг, в толчке - 128 кг. В сумме спортсмен одолел 233 кг и обошел второго призера на целых 33 кг.

Призовые места заняли и девушки. Лучший результат показала кандидат в мастера спорта Татьяна Мачула, которая заняла второе место, совсем немного уступив мастеру спорта из Кривого Рога Елене Хижняк.