Фото
10:40, 18 березня 2019 р.

В Днепре завершился чемпионат Украины по плаванию: каменчанка - чемпионка

Фото

С 15 по 18 марта, в Днепровском Дворце водных видов спорта «Метеор» прошел зимний чемпионат Украины по плаванию среди юношей 2001 года рождения и младше, а также девочек 2002 года рождения и младше.

В соревнованиях приняли участие 522 спортсмена из 22 областей Украины и Киева.

Лучшей стала Виктория Костромина, которая к тому же на этом чемпионате конкурировала с соперницами на два года старше нее самой. На своей коронной дистанции 200 метров баттерфляем Вика стала чемпионкой Украины с результатом - 2.19.57 секунды. На дистанции вдвое короче Виктория заняла III место, показав результат - 1.03.62 секунды. Также Виктория трижды становилась чемпионкой в эстафетном плавании 4 по 100 метров в составе команды Днепропетровской области.

Остальным пловцам из Каменского не удалось подняться на пьедестал почета. Ближе всех была Василиса Горелова, которая дважды становилась четвертой.