• В Каменском прошел волейбольный турнир «Днепровские звезды»
Фото
12:46, 23 квітня 2019 р.

В Каменском прошел волейбольный турнир «Днепровские звезды»

Фото

С 12 по 14 апреля в спортивном зале академического лицея №15 состоялся волейбольный турнир «Днепровские звезды-2019». За кубок, медали, грамоты и подарки соревновались 6 волейбольных коллективов 2004 года рождения.

В соревнованиях приняли участие СК «Нефтехимик» из Кременчуга, ДЮСШ №2 из Каменского, а также команды из Мелитополя, Каменки-Днепровской и Одессы.

В финальном матче турнира встретились местные спортсменки и гости из Кременчуга. В тяжелой борьбе наши волейболистки уступили гостям с общим счетом - 2:0.

- Наши соперницы сильная, мощная команда, - прокомментировал встречу тренер ДЮСШ №2 Виталий Серегин. - У них есть солидный спонсор «Укртатнафта» и нет проблем с соревнованиями. Ведь опыт появляется, когда постоянно участвуешь в соревнованиях, держишь игроков в тонусе. Девушки играют ежемесячно на различных турнирах. Мы же с начала года сыграли только в Мелитополе, где стали вторыми. Хотя по сравнению с другими участниками тех соревнований мы тоже выглядели прилично.

Девушек из ДЮСШ №2 пригласили в Кременчуг, где 3-5 мая пройдет XI турнир «Кубок Татнафта», в котором примут участие двенадцать команд.

Во время церемонии награждения главный судья соревнований Владимир Гацура объявил, что счастливыми обладателями первого места стал СК «Нефтехимик» из Кременчуга. Им вручили Кубок «Днепровские звезды», призы и подарки.

Награды также получили волейболистки Каменской ДЮСШ №2 и Каменки-Днепровской, которые соответственно заняли второе и третье места.