Байдарочница из Каменского стала призером чемпионата Европы

Байдарочница из Каменского стала призером чемпионата Европы, Евгений Белый

В воскресенье, 14 июля, в чешском городе Рачице завершился юниорский чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ, в котором принимали участие спортсмены до 23 лет. Ученица Детско-юношеской спортивной школы №1 стала призером соревнований в экипаже «двойки».

На спринтерской дистанции 500 метров воспитанница тренера Анатолия Грабко Эльвира Гришакова, совместно со своей напарницей из Киева стали бронзовыми призером чемпионата. Они преодолели 500 метров за 2 минуты 68 сотых секунды.

Наши спортсменки опередили ближайших преследовательниц с Беларуси только на 0,048 секунды. Серебро досталось датчанкам, которые пришли на секунду быстрее украинского тандема. Золото забрали чешки, которые показали результат 1.49,598.