• Каменчанин завершил выступление на турнире «Нур-Султан»
12:45, 23 липня 2019 р.

Каменчанин завершил выступление на турнире «Нур-Султан»

Теннисист из Каменского Илья Марченко совместно со своим португальским напарником одержали победу и пробились в полуфинал турнира, который проходил с 15 по 21 июля в Казахстане. Призовой фонд соревнований, которые организованы в честь почетного каменчанина Нурсултана Назарбаева, составляет - $135,400.

Марченко и его напарник Гонсало Оливейра в первом раунде обыграли дуэт Марсель Ильхан (Турция)/Булат Галиев (Россия) со счетом - 6-3, 6-4. Украинско-португальская пара оформила три брейка, а на своей подаче теннисисты проиграли один гейм.

В матче 1/2 финала украинско-португальский дуэт потерпел поражение от четвертых сеяных, пары Юн-Сон Чон/Джин-Сун Нам из Южной Кореи со счетом - 6-3, 6-7(2), 8-10. На счету Марченко и Оливейры два брейка против одного у соперников. Судьбу решающего тай-брейка решил всего один мини-брейк, который корейцы сделали при розыгрыше четвертого очка (3-1).

Напомним, в одиночном разряде Илья Марченко завершил выступление после второго круга, в котором проиграл третьему сеяному австрийцу Себастьяну Офнеру.