Фото
10:38, 23 липня 2019 р.
Надійне джерело

Фото

С 16 по 18 июля на гребном канале в Днепре прошел чемпионат области по гребле академической среди спортсменов 2003-2004 годов рождения, 2005-2006 года рождения и 2007 года рождения и моложе. Каменское на этих соревнованиях представили подопечные тренерской бригады в составе Натальи и Олеси Опенчук, Натальи Губы и Евгения Крохмаля из ДЮСШ №1.

В экипаже «одиночки» среди самых маленьких спортсменов на дистанции 500 метров чемпионкой Днепропетровщины стала Валерия Сарапина.

- На данный момент у Леры в своей возрастной категории соперников практически нет, - рассказывает тренер-преподаватель Евгений Крохмаль. – Ближайшую соперницу из Новомосковска Лера обогнала на 12 секунд на дистанции – 500 метров. У нее хорошие антропометрические данные и она очень старательная девочка – будем работать дальше.

В экипаже «двойки» и упорной борьбе за «бронзу» наши девочки Полина Капранова и Дарья Семенюк заняли третье место, всего 1 секунду обогнав коллег из Днепра.

В этом же экипаже, но среди мальчиков, золотую медаль заработал Марк Гайдар, который выступал в паре с коллегой из областного центра – Максимом Лубьяным. Ребята выиграли у ближайших преследователей из Днепра две секунды.

В экипаже «четверки» Иван Шапран и Артур Григорьев с товарищами по команде заняли «серебро», обогнав команду из Новомосковска и уступив ребятам из Днепра. На этой же дистанции, но среди более младших гребцов - «академистов» каменчани заняли сразу два места на пьедестале почета. Марк Гайдар в составе команды из Днепра занял первое место, обогнав команду из Новомосковска на 19 секунд. В этом же заезде третье место пьедестала также осталось за ДЮСШ №1. Команда в составе Кирилла Литвиненко, Александра Медведя, Егора Куницкого и Андрея Биленко в сумасшедшей гонке за «бронзу» победили, обойдя оппонентов из Днепра на 2 секунды.

В экипаже «четверки» в составе команды из Днепра наша спортсменка – Ксения Лисняк стала «бронзовым» призером чемпионата Днепропетровщины. Обогнала их команда из Новомосковска, а на третьем месте оказалась команда из Днепра.

В этом же экипаже, но среди более старших девочек – Александра Жорник заняла третье место, уступив «коллегам по цеху» из Днепра и Новомосковска.

- Мы довольны прошедшими соревнованиями – все дети молодцы, - говорит тренер-преподаватель Наталья Губа. – Тяжело кого-то конкретно выделить, у всех свои задачи. Неплохо выступили наши спортсмены Марк Гайдар и Валерия Сарапина, которые принесли в копилку Каменского золотые награды. Все молодцы!

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію