• Головна
  • Два пловца, которые тренировались в Каменском, выполнили лицензии на Олимпийские игры
14:44, 27 липня 2019 р.
Надійне джерело

На чемпионате мира по плаванию, который проходит в Корейской Республике с 12 по 28 июля, два пловца проходивших подготовку в Каменском выполнили лицензии «А» на Олимпийские игры в Токио.

Так, первым лицензию на самые престижные соревнования завоевал криворожанин Денис Кисель. Он преодолел свою основную дистанцию 200 метров баттерфляй за 1.54.79 секунды и занял 5 место. Также этот результат позволил Денису обновить рекорд Украины, который держался 17 лет.

Вторым, через несколько дней, лицензию на Олимпиаду выполнил спортсмен из Запорожья Никита Коптелов. Он преодолел дистанцию 200 метров брассом за 2.09.9 и занял в финале чемпионата мира 8 место.

Оба спортсмена со своими тренерами тренируются в Каменском, на базе бассейна «МиКомп». Связано это с тем, что у ребят на родине нет положенных условий для профессиональных тренировочных сборов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію