• Каменчанин выступил на теннисном турнире в Испании и отправился в Словению
17:01, 12 серпня 2019 р.

Каменчанин выступил на теннисном турнире в Испании и отправился в Словению

Теннисист из Каменского принимал участие на турнире ITF World Tennis Tour с призовым фондом $25,000+Н в Испании. В первом круге Илья Марченко, посеянный под вторым номером, обыграл «квалифаера» - местного игрока Давида Хорду-Санчиса со счетом 6:2, 7:5.

На данный момент Илья занимает 460-ю позицию в рейтинге и играет на турнире ITF впервые с июля 2012 года, когда выиграл «фьючерс» в Алматы (Казахстан).

После победы над испанцем, за выход в четвертьфинал каменчанин обыграл своего соотечественника Анатолия Петренко, который попал в основную сетку в статусе «лаки-лузера» со счетом 7:5, 6:0.

В четвертьфинале Марченко, получивший второй номер посева, за два часа победил Габриэля Пети из Франции со счетом 6:4, 7:6(6).

Илья Марченко подал четыре эйса при четырех двойных ошибках, реализовал четыре брейк-поинта и проиграл три гейма на своей подаче.

В полуфинале соревнований украинский теннисист потерпел поражение от французского теннисиста Раяна Румана: 6:7(3), 2:6. В первом сете Марченко вел со счетом 5:3, однако упустил свое преимущество, не реализовав сетбол в девятом гейме.

По ходу встречи, которая продолжалась 1 час 47 минут, Илья подал два эйса при трех двойных ошибках, выиграл один из четырех брейк-поинтов и упустил три гейма на своей подаче.

После турнира в Испании, каменчанин отправился в Словению, чтобы принять участие в очередном теннисном турнире Challenger Slovenia Open, который пройдет с 12 по 18 августа.

Илья Марченко в стартовом раунде сыграет против представителя Монако Уго Ниса. Для соперников это будет первый очный поединок.

В парной сетке наш земляк сойдется на корте против своего соотечественника Сергея Стаховского в первом раунде соревнований. Сергей Стаховский и Ненад Зимоньич из Сербии будут противостоять дуэту Илья Марченко / Игор Зеленай из Словакии.