Фото
14:03, 19 серпня 2019 р.

Каменчанка стала призером чемпионата Европы по легкой атлетике

Фото

Наша землячка заняла второе место в командном чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в польском Быдгоще на стадионе имени Здзислава Кшишковяка. На старт в рамках Суперлиги вышли 12 сильнейших сборных континента.

Анна Рыжикова выиграла серебряную награду в финальном женском забеге на 400 метров с барьерами. Она пробежала эту дистанцию за 55.61 секунды, уступив лишь чешке Зузанне Хейновой, которая преодалела дистанцию за 55.10 секунды.

Спортсменка рассказала, что забег вышел непростым из-за встречного ветра, но в целом она удовлетворена вторым местом.

Для сегодняшнего дня считаю, что показала нормальный результат. Был сильный встречный ветер, поэтому и бежать было тяжело. Хотела победить, конечно, но сегодня Сюзанна Хейнова оказалась сильнее. На финишной прямой я видела, что девочки набегают хорошо. Старалась побороться и принести команде максимум очков. Надеюсь, что я попадаю в европейскую команду на матч США – Европа в Минске. Сейчас несколько дней отдыха, и потом – чемпионат Украины.

Справка: Анна Рыжикова несколько лет назад тренировалась и выступала за СК «Днепровец (бывшая «Дзержинка»), а ныне проживает в Днепре. Анна «бронзовый» призер Олимпийских Игр в Лондоне, а также она уже заработала лицензию на Олимпийские Игры в Токио, которые пройдут в 2020 году.