Фото
11:50, 9 вересня 2019 р.

Каменчане стали призерами чемпионата Европы по гребле академической

Фото

7 и 8 сентября в греческом городе Янин прошел чемпионат Европы по гребле академической, среди спортсменов до 23-х лет. Украину на континентальном первенстве представили 9 экипажей, а каменчане в составе одного из них стали «серебреными» призерами соревнований.

Так, два наших земляка Евгений Александров и Денис Шклярук, которые являются выпускниками Детско-юношеской спортивной школы №1, завоевали серебряные награды чемпионата Европы в экипаже восьмерки распашной с рулевым (М8+).

Обошла нашу команду сборная Румынии, а на третьем месте оказалась сборная Великобритании.

Помимо наших ребят в составе команды выступали: Даниил Егоров, Александр Нагребельный, Павел Дощенко, Роман Кириловский, Владислав Гысар, Александр Сидорук и рулевая Вероника Васькив. Подготовил ребят заслуженный тренер Украины из Каменского Вячеслав Стефашин.

Браво, тренер Вячеслав Стефашин, браво Женя Александров и Денис Шклярук!

Вы в очередной раз доказали, что вы лучшие. Серебряная медаль на чемпионате Европы в составе 8+.

Молодцы, удачи во взрослом спорте, не останавливаться на достигнутом. Вы лучшие!, - написала заслуженный тренер Украины и один из тренеров ребят Наталья Опенчук.