• В Каменском школьники и студенты бежали легкоатлетическую эстафету
17:22, 16 вересня 2019 р.

В Каменском школьники и студенты бежали легкоатлетическую эстафету

По случаю Дня физической культуры и спорта Украины управление молодежи и спорта городского совета впервые провело в Каменском легкоатлетическую эстафету.

Участие в соревнованиях приняли 25 школьных команд, 13 команд высших учебных заведений, а также команды ДЮСШ №1 и металлургического комбината. Каждую из них представляли 8 лучших спортсменов, которые соревновались на скорость в Центральном парке культуры и отдыха.

Абсолютным победителем и лучшим среди студентов стала команда Каменского колледжа физического воспитания. На втором месте среди спортсменов вузов - студенты Металлургического колледжа, «бронза» - у второй команды колледжа физического воспитания «Южкокс».

Среди школ первое место заняла команда учебного заведения №3, на втором месте - учащиеся школы №44, на третьем - школы №38. Последним завоевать «золото» в эстафете помешала травма спортсмена прямо у финиша.

Судьи эстафеты отметили: участники отлично проявили себя во время соревнований и продемонстрировали высокий уровень работы преподавателей физкультуры учебных заведений.