• Каменские гребцы-«академисты» вернулись из Киева с наградами
14:14, 18 вересня 2019 р.

Каменские гребцы-«академисты» вернулись из Киева с наградами

С 13 по 15 сентября на Трухановом острове, что в самом центре Киева, прошел командный чемпионат Украины по гребле академической. Каменское на этих соревнованиях представили спортсмены и выпускники Детско-юношеской спортивной школы №1, которые не раз поднимались на пьедестал почета соревнований.

Уже в первый день соревнований в Матвеевской затоке каменчанам удалось взять награды. Так, Евгений Александров и Денис Шклярук в экипаже «двойки распашной без рулевого» заняли второе место, уступив более опытному и именитому тандему из Днепра. Второе место у спортсменов и в экипаже «восьмёрки распашной» - обошла их команда из Херсона немного больше чем на секунду. Напомним, что Евгений Александров и Денис Шклярук недавно стали призерами чемпионата Европы до 23-х лет, который проходил в Греции.

Ученик ДЮСШ №1 Денис Дьяченко в экипаже «одиночки» среди легковесов стал абсолютным чемпионом, уверенно опередив старших и именитых спортсменов. В экипаже «четверки» с коллегами из Днепра Денис также стал чемпионом страны.

Тренируют спортсменов Вячеслав Стефашин, Наталья и Олеся Опенчук.

По результатам соревнований команда Днепропетровщины стала победителем. На втором месте расположилась команда Херсонской области, а третье место за командой из Киева.