• Каменчане вернулись с Чемпионата мира по кикбоксингу с победой
13:12, 26 жовтня 2019 р.

Каменчане вернулись с Чемпионата мира по кикбоксингу с победой

С 15 по 19 октября в городе Корк (Ирландия) проходил Чемпионат мира по кикбоксингу по версии ІСКА, в котором принимали участие 545 спортсменов из 32 стран. В этом году в состав национальной сборной команды Украины вошли два спортсмена из Каменского - кандидат в мастера спорта Украины, чемпион Украины по кикбоксингу Валентин Клинов и мастер спорта Украины Владислав Бегун, которые тренируются под руководством заслуженного тренера Украины по кикбоксингу Александра Панибудьласка.

Соревнования проходили в трех разделах: «Семи контакт», «Лайт контакт», «Формат К-1».

В ожесточенной борьбе Валентин Клинов одержал победу в разделе «Семи контакт» и стал чемпионом мира по кикбоксингу. В разделах «Лайт контакт» и «Формат К-1» Валентин занял второе место.

Спортсмен Владислав Бегун получил серебряную медаль в разделе «Семи контакт» и бронзовые медали в разделах «Лайт контакт» и «Формат К-1».

Благодаря победе наших спортсменов в общем зачете национальная сборная Украины по кикбоксингу заняла второе место.