В Каменском и области вводят режим ограниченного передвижения

В Каменском и области вводят режим ограниченного передвижения, Анжелика Кудряшкина

Режим ограниченного передвижения по улицам на Пасхальные праздники внедрят в Днепре и области. Накануне такое решение вынесла специальная комиссия Днепропетровской облгосадминистрации.

Цель, отмечает глава области, - предотвратить скопление людей во время пандемии коронавируса.

- То есть - нельзя будет просто ходить по улицам. С 13 часов субботы, по 6:00 утра понедельника, то есть, будет время купить продукты, лекарства, все необходимое и после того - мы не выходим на улицу, - сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

Для вашего удобства все новости, которые связаны с карантином и коронавирусом, мы объединили в СПЕЦТЕМЕ.

Чтобы получать новости более удобным способом - подписывайтесь на наш канал в Telegram.

ДнепрОГА
карантин пасха каменское
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать

Комментарии

Показывать новый комментарий: внизу / вверху
Елена
15 апр. 2020 г., 15:37:10

Молодцы!!! Додумались все таки!!! И это правильно!!!!

глас свыше
15 апр. 2020 г., 16:21:44

Правильным можно совсем ноги отрубить. Без них на карантине можно прожить до 150 лет

Алекс
15 апр. 2020 г., 16:32:46

Нет такого права у этой специальной комиссии писать законы для нас и указывать гулять нам или не гулять.Где реакция Генеральной прокуратуры на это незаконное постановление?Это прямое нарушение Конституции Украины.

&&&
16 апр. 2020 г., 17:04:11

А ПРЕЗИДЕНТ И ВЕРХОВНАЯ РАДА, ДАЛА ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ, ЗАПРЕТИТЬ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ НИКТО НЕ МОЖЕТ,ПОКА НЕ БУДЕТ ЧРЕЗВЫЧАЙНОГО ПОЛОЖЕНИЯ, И УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА. ТАК ЧТО ЭТО ПРОСТО ЗВУЧИТ КАК ПРОСЬБА.

&&&
16 апр. 2020 г., 17:14:26

ПРЕЗИДЕНТ И ЕГО ПРЕДСТАВИТЕЛИ УЖЕ ЭТО ОПРОВЕРГЛИ, ТАК ЧТО НЕТ ЗАПРЕТА.

Алекс есть. Право есть. Вирус есть. Выбирай.
17 апр. 2020 г., 06:12:44

Нет такого права. Но есть вирус. Смертельный.

***
15 апр. 2020 г., 17:05:14

Когда введут ЧП с комендантским часом , тогда и будут указывать , а в этом случае идите .. ...

Былое и думы
15 апр. 2020 г., 19:53:30

Так у нас и мобилизацию без войны проводили!

Что-то оччччень знакомое....
18 апр. 2020 г., 16:04:08

А ты где живешь? На Ростове?

маруся
15 апр. 2020 г., 17:05:16

прям гетто  фашисткое. уже скоро растреливать будут

15 апр. 2020 г., 17:07:09

у меня животные как выходить гулять или пусть серут в квартире- буду выпускать в подъезд

Александр
15 апр. 2020 г., 18:06:16

А кто сказал что будут соблюдать это???По конституции не имеют права ограничивать в передвижении,но наша доблесная не до 👮 будет опять хватать,душить,ломать шеи и т.д.и хрен что кому докажешь!!!

Люди мрут по миру. Как мухи! Тысячами! А нам по барабану...
15 апр. 2020 г., 19:15:26

Засунь ее себе в...   Сам знаешь куда. И не вспоминай.Они уже давно это сделали. На а если по делу  - окромя К-ции имеются Законы, Указы, Постановы и пр. т.н. подзаконные Акты. Издают их органы гос.власти. "Карантинные"  в том числе. Будешь-будем исполнять. Карантин  так карантин. Не хочешь . на Ждановское. Чо тут базарить... Так лишь бы потрепаться.

Игорь
15 апр. 2020 г., 19:06:48

В сб собираюсь с правого на левый. Хочу видеть того, кто меня будет пытаться остановить))

Витя
15 апр. 2020 г., 19:18:53

А кто на непрерывке работает, а кто как тому быть?

Как?
18 апр. 2020 г., 16:04:51

Бери работу на дом...

15 апр. 2020 г., 20:45:38

А кто выйдет тому что-5 лет расстрела!?

Рома
15 апр. 2020 г., 21:03:59

Пора Дмк Закрыть

&&&
15 апр. 2020 г., 21:07:41

ЧЕГО-ТО ДНЕПРОПЕТРОВСКАЯ ОБЛАДМИНИСТРАЦИЯ МНОГО НА СЕБЯ БЕРЁТ. ОНИ ЧТО САМЫЕ УМНЫЕ ИЛИ КРУТЫЕ. ВОРЬЁ ОДНО СИДИТ, И ЕЩЁ ПРАВА КАЧАЕТ.

Стен
15 апр. 2020 г., 22:51:04

Можете биться головой об стенку. Конституция это тоже не запрещает. Конституция, мил человек, писалась в то время, когда никто и помыслить не мог, что человечество встретится с таким форс -мажором. А сегодня меняются все правила игры во имя спасения людей. И очень быстро. Конституция не успевает за этим.

&&&
16 апр. 2020 г., 17:11:18

СТЕН БЕЙТЕСЬ ГОЛОВОЙ О СТЕНУ, ХОДИТЕ СТАДОМ, БОЙТЕСЬ ПЕРЕЧИТЬ ВЛАСТИ И МЭРУ. ЭТО ЛИЧНОЕ ДЕЛО КАЖДОГО. А ЭТОТ ЗАПРЕТ УЖЕ  ПРЕЗИДЕНТ И ЕГО УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА, ОТКЛОНИЛИ И РАЗЪЯСНИЛИ ЧТО ЛЮДИ УКРАИНЫ НЕ ОГРАНИЧЕНЫ В ПЕРЕДВИЖЕНИИ И СВОБОДЕ, КАК И ГЛАСИТ КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ. А ПРОСЬБА МЭРА, ЭТО ВСЕГО ПРОСЬБА.

85445
15 апр. 2020 г., 23:20:28

А все из-за так называемых верующих, в основном московского патриархата, т.к. именно эта контора откровенно саботировала карантинные меры… 21 век на дворе, а они все головой об пол бьются. Вирусы, само собой, им не страшны. 😐

Ноу Нейм
16 апр. 2020 г., 00:13:21

Ну сидите дома!!! А я на собираюсь сидеть дома на выходных.

Правда
16 апр. 2020 г., 01:29:53

Да, а как заболеете, не так запоете, птички небесные. Из-за таких как Вы, борцы за свои права, другие умирать будут. Пойдите в больницу уроды и посмотрите, как там условия. А болезнь гороздо ближе, чем Вы думаете. Посидите Вы дома, неужели это так трудно? Сейчас на Пасху будете праздновать с друзьями, а через неделю что будет? Неужели не жалко детей, родителей или своих друзей? Или Вы думаете, что в США, Италии или Франции все было по другому?

Правда
16 апр. 2020 г., 01:41:33

Рассказать какие тарифы в инфикционке при пневмонии - 1500 грн в день, это только лекарства. А сколько стоит ивл очень надеюсь не узнать. Заболел близкий человек, короновируса нет, но где гарантия что тест нормальный? И так 15 дней, дай бог что ничего больше не понадобилось.Тоже так хотите? Не было температуры или чего-то еще, пару дней поболело горло и все, а еще через день заболело в груди. Человек никуда особо не ходил,разве что в магаз за продуктами. Откуда это? А вот из-за таких борцов, как Вы,которым на всех плевать,которых не хотят носить маски и болтаются по улицам.

Антон
16 апр. 2020 г., 02:03:30

Правда.  Мне жаль вас ,т.к. я работаю в 16й городской больнице,  и могу с полной уверенностью сказать что данный вирус по смертности не привосходит предыдущие , и что это всё фейк мирового масштаба,  но дело ваше верьте, прививайтесь , покупайте,  страдайте,  но не принуждайте других следовать вашим предрассудкам и безграмотностью в отношении данного вопроса.  Всем доброго здоровья.

Правда
16 апр. 2020 г., 08:07:18

Время покажет кто прав, а кто нет😢

Правда
16 апр. 2020 г., 08:41:04

Да, кстати, Вы же медик, если к Вам поступит за день не 30, а 300 больных, уверены что справитесь?

Патологоанатом
16 апр. 2020 г., 19:20:35

Справляемся, даже если 300.

Антону
16 апр. 2020 г., 19:24:54

Ты нэграматный  - правылно нада нэ "прИвасходит", а прЭвасходыт! Атсюда пашол "вашэ прЭвасхадытэльство". Понял, чйорт нэрусский?! Ээээээ, а ищьо врачъ! Или ты на скорой работаэшъ. Вадытэлэм?!

16 апр. 2020 г., 08:02:28

А сколько наших ещё работает за границей, и никто не болеет коронавирусом. Сидите дома и не врите людям. 

16 апр. 2020 г., 08:09:17

Вам правду говорят, а Вы - вранье..Посмотрим на статистику через пару недель.

Правда
16 апр. 2020 г., 02:02:30

И еще, к сожалению пример из жизни, знакомая семья из Испании, очень дружная и веселая...была. Вместе любили собираться, думали, да что такое короновирус, да обычная простуда или грипп.Их было 11, а осталось 3.Думайте сами...Вам жить дальше...

Антон
16 апр. 2020 г., 02:25:22

Вы можете это документально подтвердить? Если нет , то это только болтовня,  и разжигание панического настроения  !

16 апр. 2020 г., 08:14:01

Без бумажки видимо Вы, уважаемый, шагу лишнего не делаете.😝

Антон
16 апр. 2020 г., 11:31:57

Тогда ещё факт,, в СМИ написали что в 16й городской больнице умер пациент от COVID-19 , но по факту пациент с таким диагнозом не поступал,  умер от сердечной недостаточности, записали COVID-19 и родственников просили согласиться на этот диагноз.  Я сам видел этого пациента и констатировал с ним . Не верте  пандемия это лож  !

&&&
16 апр. 2020 г., 08:00:17

ПРАВДА, А ЗАЧЕМ ТЫ СЕЕШЬ ПАНИКУ, ТЫ ПРОВОКАТОР.  НАС ПРИЕХАЛО 30 ЧЕЛОВЕК С ИТАЛИИ,И НИ ОДИН СЛАВА БОГУ НЕ ПРИВЁЗ ЭТОГО КОРОНОВИРУСА. МНОГО ДРУЗЕЙ ПРИЕХАЛИ С ПОЛЬШИ, ГЕРМАНИИ, ЛИТВЫ,И ВСЕ ЗДОРОВЫ. А ТЫ СЕЕШЬ ПАНИКУ И ЗАПУГИВАЕШЬ НАРОД.

16 апр. 2020 г., 08:12:17

Это не паника, а правда сегодняшнего дня. Почитаете хотя-бы в фейсбуке, живые люди каждый день пишут блоги о своей работе врачами. Думаете все паникуют? 

&&&
16 апр. 2020 г., 18:14:13

Фейсбук, и прочие соцсети-это всё хорошо предоставленное враньё. Они сеют панику среди людей

16 апр. 2020 г., 08:16:09

На 100% уверены, что не привезли? Все делали тесты и проверялись?

&&&
16 апр. 2020 г., 18:12:04

КОНЕЧНО ДЕЛАЛИ ТЕСТЫ, И МАЗКИ СДАВАЛИ. И КАРАНТИН ПРОШЛИ КАК ПОЛОЖЕНО. ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО САМАЯ УМНАЯ(ЫЙ). ВСЕ АНАЛИЗЫ СОБЛЮДЕНЫ. А ВЫ ОПЯТЬ ВРЁТЕ И СЕЕТЕ СТРАХ И ПАНИКУ.  ВЫ ПРОВОКАТОР. ПО ЗАКОНАМ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ ВАС НАДО РАССТРЕЛЯТЬ.

Правда
16 апр. 2020 г., 18:37:56

Не много ли на себя берете? Вы, свободолюбивый гражданин? У нас не военное время это раз, и потом кто ты такой, чтоб указывать людям что говорить?

&&&
17 апр. 2020 г., 19:37:04

ПРАВДА,ВОПЕРВЫХ НЕ ТЫ,А ВЫ, ИЛИ ВАС НЕУЧИЛИ ОБЩАТЬСЯ С ЛЮДЬМИ. А ВО ВТОРЫХ Я ВАМ НЕУКАЗУЮ, А ГОВОРЮ ЧТОБЫ ВЫ НЕ БАЛАМУТИЛИ НАРОД. ЛЮДИ САМИ РЕШАЮТ ЧТО ДЕЛАТЬ. ТАК ЧТО ГУЛЯТЬ И ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ГОРОДУ НЕ ЗАПРЕЩЯЕТСЯ.

Правда
17 апр. 2020 г., 19:47:08

Вы первый(ая) начали тыкать. И угрожать тоже. Гуляйте, празднуете и будьте живы и здоровы.

&&&
17 апр. 2020 г., 19:40:25

ДА Я СВОБОДОЛЮБИВЫЙ ГРАЖДАНИН, И ХОДИТЬ СТАДОМ,Я НЕПРИВЫК. И БРЕДОВЫЕ УКАЗЫ ЖУЛИКОВ,Я НЕВЫПОЛНЯЮ. КУШАЙТЕ БОЛЬШЕ ФРУКТОВ,ОВОЩЕЙ, МОЙТЕ РУКИ ЧАЩЕ,И НОСИТЕ МАСКУ. ВОТ И ВСЁ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ.

Стефани
16 апр. 2020 г., 08:57:03

Говорят «правители мира»специально придумали этот вирус чтоб избавиться от пенсионеров и больный хроническими заболеваниями,как от ненужных и чтоб пенсию не платить

Пенсионер
18 апр. 2020 г., 16:07:16

И это правильное решение! Поддерживаю!!!

Александр Анциферов
16 апр. 2020 г., 16:26:47

Вопрос на засыпку  власть предержащих - почему выбраны эти часы?  Освятить Пасху очень рано,  идти  на вечернюю - тоже рано. Свячение происходит после сноса хоругвь  в Храм! Это бывает в 3 часа ночи! Почему запрет введён с 13.00  18.04.2020? Куда делись остальные часы?

Александр Анциферов
16 апр. 2020 г., 16:34:35

Ребята! Хватит деталь срач! Хотите выжить- сидите дома! Далее-почему ущемляют в передвижении? Я должен пройти в магазин купить хлеба! Хлеб я покупаю не только себе, но и нескольким людям старше 80  лет! Почему они должны питаться старым хлебом?

А ты - клиент фашистов?
16 апр. 2020 г., 19:28:33

Хотя, да - фээсбэшки все такие...

Сергей
16 апр. 2020 г., 22:17:19

Если помрете вы умники, то мне наплевать, но зачем ресковать другими? Ради своей гордыни!?!!?

Умному гордыне Сереге
17 апр. 2020 г., 06:06:52

ресковать Давно заглядывал в букварь?

Вадим
17 апр. 2020 г., 03:48:18

Так вирус на улице сразу распыляется..а если погода солнечная сразу разрушается..почему всегда к лету эпидемии и прекращались..и гулять на солнце витамин Д вырабатывается..опять все через ****..лучше пусть магазины  на улице торуют...безопаснее

888
18 апр. 2020 г., 08:40:49

Ага в Индии и Иране сейчас минус 10?

Шреддер
17 апр. 2020 г., 12:19:04

Та пошёл ты со своим комендантский часом.

&&&
17 апр. 2020 г., 19:41:47

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ.

&&&
17 апр. 2020 г., 19:30:09

ЗАПРЕТ КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО НА ПОСЕЩЕНИЯ ЦЕРКВЕЙ. А ПО ГОРОДУ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ МОЖНО БЕЗ ПРОБЛЕМ,СВОБОДУ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ГОРОДУ НИКТО НЕ ОГРАНИЧЕВАЛ.

искателю халявы
17 апр. 2020 г., 22:45:56

А зачем вЫ вернулось на Родину?вЫ здесь налоги платили?Ехайте жить, где хорошо!

&&&
18 апр. 2020 г., 09:10:49

А КОМУ ЗДЕСЬ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ ОЛИГАРХАМ,ИЛИ МЕРУ ГОРОДА, КОТОРЫЕ НАС СВАМИ ОБДИРАЮТ КАК ЛИПКУ ПОД ЧИСТУЮ? А ЗАРАБОТЧАНЕ ПРИВОЗЯТ В УКРАИНУ 12$ МИЛЛИАРДОВ В ГОД, И ТЕМ САМЫМ СНАБЖАЮТ НАШУ С ВАМИ УКРАИНУ ВАЛЮТОЙ. И РАБОТАЮТ ОНИ ТАМ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО, И ЖИВУТ ПОРОЙ В ПЛОХИХ УСЛОВИЯХ. ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ТУДА ЕДУТ ЗА РОМАНТИКОЙ,НЕТ ТУДА ЕДУТ ЧТОБЫ ПРОКОРМИТЬ СВОИ СЕМЬИ, ВЫУЧИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ В УНИВЕРСИТЕТАХ,КОЛЛЕДЖАХ. ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ НЕВОЗМОЖНО ЗАРАБОТАТЬ НА ВСЁ ЭТО ДЕНЬГИ. ДА И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ СТОЯТ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ДОРОГО.

18 апр. 2020 г., 09:14:33

ТАК ЧТО ЛЮДИ РАБОТАЮЩИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ ПРИВОЗЯТ СЮДА ДЕНЕГ,ТО ЕСТЬ ВАЛЮТЫ ОЧЕНЬ МНОГО, ДА И ВАЛЮТА И ГРИВНП КОТОРУЮ ЗДЕСЬ МЕНЯЮТ ОНИ, ВСЁ ОСТАЁТСЯ НА УКРАИНЕ НАШЕЙ. А ВЫ ЗАВИДУЕТЕ, ПОЕДЕТЕ ПОПРУБУЕТЕ КАК ТАМ РАБОТАТЬ, А ПОТОМ БУДЕТЕ РАССКАЗЫВАТЬ.