• Тхеквондисты Каменского снова в числе лучших
14:00, 23 квітня 2021 р.

Тхеквондисты Каменского снова в числе лучших

С 18 по 21 апреля в Харькове проходил чемпионат Украины по тхэквондо ВТФ в разных возрастных категориях. Участие в соревнованиях приняли около 800 спортсменов.

В составе сборной Днепропетровской в ​​чемпионате принимали участие и спортсмены Каменской городской федерации тхэквондо. Первыми стартовали спортсмены возрастной группы «молодежь», и воспитанник ДЮСШ №3 Владислав Дзоз стал в этой группе чемпионом Украины.

На следующий день выступали кадеты, и результаты не заставили себя долго ждать - чемпионом Украины в своей весовой категории стал Михаил Капуста (ДЮСШ №4, тренер Кирпа А., Кристева А.), спортсмен выполнил норматив кандидата в мастера спорта Украины. А «бронзу» завоевали Архипо Шульженко из ДЮСШ №4 (тренер Кирпа А., Кристева А.) и Максим Марченко с ДЮСШ №1 (тренер Стовбан А).

Среди юниоров в последний день отличились воспитанники ДЮСШ №4 Кирилл Ковдря (тренер Кирпа А., Кристева А.), Елизавета Горбач и Даниил Григорович (тренер Лобанов В.). Все спортсмены стали бронзовыми призерами чемпионата.

По итогам соревнований среди кадетов сборная Днепропетровской области вошла в тройку лучших команд чемпионата.

Чтобы получать новости более удобным способом - подписывайтесь на наш канал в Telegram. Не забывайте подписываться в Facebook.