• Головна
  • Одежда и обувь в Украине подорожают к осени
12:00, 2 серпня 2021 р.
Надійне джерело

Одежда и обувь в Украине подорожают к осени

Одежда и обувь в Украине подорожают к осени

В Украине уже к осени ожидается подорожание обуви и одежды.

Руководитель Ассоциации "Укркожобувьпром" Александр Бородыня сообщил, что помимо того, что выросли цена на энергоносители, а это в свою очередь повлияло на подорожание ресурсов, которые используются в производстве обуви, также значительно подорожала нефть, полимеры на подошву, клей, а также химия для производства кожи. По этой причине есть объективные процессы, которые повлияют на цены, и они будут расти.

Осенью цены в магазинах могут расти также из-за дефицита товара и задержки поставок. Это обусловлено тем, что многие фабрики из-за пандемии закрылись, многие сократили свое производство, а также не все могут работать в полную силу, соблюдая карантинные ограничения. Это влияет на объемы производства.

Читайте также:В июне средняя зарплата в Украине первый раз превысила 500 долларов

Чтобы получать новости более удобным способом - подписывайтесь на наш канал в Telegram. Не забывайте подписываться в Facebook.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#одежда обувь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення