• Головна
  • На Днепропетровщине сиротам компенсируют покупку жилья
11:00, 26 серпня 2021 р.
Надійне джерело

На Днепропетровщине сиротам компенсируют покупку жилья

На Днепропетровщине сиротам компенсируют покупку жилья

В этом году 126 детей-сирот из Днепропетровской смогут приобрести собственные квартиры. Еще 48 смогут это сделать до конца 2021-го. Средства выделило государство.

Средства на жилье для сирот выделяют ежегодно осенью. На выбор квартиры - 12 месяцев. Средства на жилье для сирот выделяют ежегодно осенью. Размер компенсации - от 389 до 681 тысяч гривен. Она зависит от количества жителей в населенном пункте и стоимости квадратного метра квартиры. Если у ребенка есть инвалидность - сумма увеличивается. Об этом рассказали в Днепропетровской госадминистрации.

Из примеров - 23-летний Виталий Кулик справил недавно новоселье. В этом году вместе с семьей переехал в собственную квартиру. Ее приобрел за счет государственной субвенции. Жилье выбрал в родном городе - Каменском.

Чтобы получать новости более удобным способом - подписывайтесь на наш канал в Telegram. Не забывайте подписываться в Facebook.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Сироты #жилье #компенсации
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...