
В Украине проверили качество автогаза: на каких АЗС сильно обманывают

Автогаз в Украине достиг отметки 18 гривен. И его потребление все равно растет.
"Институт потребительских экспертиз" сделал проверку АЗС. Также проверили качество топлива. Есть позитивные и не очень результаты.
На проверку взяли сети: WOG, SHELL, KLO, SunOil, Motto, Avantage7. Проверили и "бочки", где цена обычно ниже.
Проверяли "недолив" и "перелив". Если верить проверяющим, то Shell и WOG "задули" на процент больше, чем оплатили по чеку.
- Недолив был на "Motto". Целых 4%. Из бочки также был недолив - 14%, - говорится в исследовании. При этом, если первый эксперимент можно оправдать недочетом при обслуживании, то у нелегала - явный обман. Низкая цена "из бочки" не коррелирует с километрами пробега.
Есть и позитивные моменты. Согласно данным исследователей, никто из испытуемых не попал в красную зону по качеству. Объяснили это тем, что с газом очень трудно проводить манипуляции, поэтому его продают прям как из "завода".
Эксперты подытожили, что за год качество автогаза не стало хуже. Но ситуация с "недоливом" все еще присутствует.
Чтобы получать новости более удобным способом - подписывайтесь на наш канал в Telegram. Не забывайте подписываться в Facebook.