В прошедшую субботу, 16.08.2014, город Днепродзержинск потрясло событие, произошедшее в роддоме 9-ой горбольницы.
Из роддома, период с 16.20 до 17.20 был похищен новорожденный мальчик. Вчера вечером женщина, которая вынесла малыша из роддома, была задержана. Ею оказалась гражданка РФ.
По словам мамы пропавшего новорожденного, женщина, которая зашла к ней в палату, представилась работницей больницы. Она рассказывала ей про своих 2-х взрослых детей, подарила голубенький детский костюмчик и предложила отнести малыша в специальную камеру подышать кислородом, бесплатно (как сказала женщина маме - обычно эта процедура стоит 500 грн.).
Войдя к недавно родившей женщине в доверие она унесла малыша.
Все раскрылось, когда в палату зашла настоящая сотрудница больницы. Ребенок похищен.
Информация о женщине, которая не рожала, но у неё появился ребенок, попала к милиционерам вчера вечером, благодаря знакомым одной из сотрудниц роддома и оперативному размещению информации о происшествии в СМИ.
Как рассказали сотрудники милиции, участвовавшие в задержании, семейная пара уже праздновала "приобретение", когда к ним постучали стражи правопорядка.
Показать какие-либо документы на новорожденного "родители" не смогли, поэтому было решено доставить женщину в роддом, где при осмотре медики подтвердили, что женщина не рожала (ближайшие несколько недель).